Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Tite |
Punkt |
- |
Teilnehmer |
Tite |
Punkt |
Ergebnis |
1 |
Bischoff,Klaus |
GM |
() |
- |
Heimann,Andreas |
IM |
() |
1 - 0 |
2 |
Richter,Christian |
IM |
() |
- |
Siebarth,Raiko |
|
() |
½ - ½ |
3 |
Andre,Gordon |
|
() |
- |
Zude,Erik |
IM |
() |
0 - 1 |
4 |
Maier,Christian |
IM |
() |
- |
Becking,Stephan |
FM |
() |
1 - 0 |
5 |
Janoszka,Arnd |
FM |
() |
- |
Rabiega,Robert |
GM |
() |
0 - 1 |
6 |
Simon,Martin |
|
() |
- |
Schneider,Ilja |
IM |
() |
0 - 1 |
7 |
Höffer,David |
|
() |
- |
Bräuning,Rudolf Wilhe |
FM |
() |
0 - 1 |
8 |
Muranyi,Karl-Jasmin |
FM |
() |
- |
Womacka,Mathias |
IM |
() |
0 - 1 |
9 |
Schöwel,Matthias |
|
() |
- |
Breuer,Stefan |
FM |
() |
- - + |
10 |
Heidenfeld,Mark |
IM |
() |
- |
Hebbinghaus,Holger |
FM |
() |
½ - ½ |
11 |
Heinemann,Thies |
IM |
() |
- |
Reich,Thomas |
IM |
() |
½ - ½ |
12 |
Lang,Torsten |
FM |
() |
- |
Prusikin,Michael |
GM |
() |
½ - ½ |
13 |
Neffe,Axel |
|
() |
- |
Stangl,Markus |
GM |
() |
0 - 1 |
14 |
Kopylov,Michael |
IM |
() |
- |
Hausrath,Daniel |
IM |
() |
½ - ½ |
15 |
Schneider,Bernd |
IM |
() |
- |
Bezold,Michael |
GM |
() |
0 - 1 |
16 |
Meister,Peter |
IM |
() |
- |
Schulz,Karsten |
FM |
() |
½ - ½ |
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Tite |
Punkt |
- |
Teilnehmer |
Tite |
Punkt |
Ergebnis |
1 |
Heimann,Andreas |
IM |
(0) |
- |
Siebarth,Raiko |
|
(½) |
1 - 0 |
2 |
Bischoff,Klaus |
GM |
(1) |
- |
Andre,Gordon |
|
(0) |
1 - 0 |
3 |
Becking,Stephan |
FM |
(0) |
- |
Richter,Christian |
IM |
(½) |
½ - ½ |
4 |
Zude,Erik |
IM |
(1) |
- |
Janoszka,Arnd |
FM |
(0) |
1 - 0 |
5 |
Schneider,Ilja |
IM |
(1) |
- |
Maier,Christian |
IM |
(1) |
½ - ½ |
6 |
Rabiega,Robert |
GM |
(1) |
- |
Höffer,David |
|
(0) |
0 - 1 |
7 |
Womacka,Mathias |
IM |
(1) |
- |
Simon,Martin |
|
(0) |
1 - 0 |
8 |
Bräuning,Rudolf Wilhe |
FM |
(1) |
- |
Schöwel,Matthias |
|
(0) |
1 - 0 |
9 |
Hebbinghaus,Holger |
FM |
(½) |
- |
Muranyi,Karl-Jasmin |
FM |
(0) |
1 - 0 |
10 |
Breuer,Stefan |
FM |
(1) |
- |
Heinemann,Thies |
IM |
(½) |
0 - 1 |
11 |
Prusikin,Michael |
GM |
(½) |
- |
Heidenfeld,Mark |
IM |
(½) |
1 - 0 |
12 |
Reich,Thomas |
IM |
(½) |
- |
Neffe,Axel |
|
(0) |
0 - 1 |
13 |
Hausrath,Daniel |
IM |
(½) |
- |
Lang,Torsten |
FM |
(½) |
½ - ½ |
14 |
Stangl,Markus |
GM |
(1) |
- |
Schneider,Bernd |
IM |
(0) |
1 - 0 |
15 |
Schulz,Karsten |
FM |
(½) |
- |
Kopylov,Michael |
IM |
(½) |
½ - ½ |
16 |
Bezold,Michael |
GM |
(1) |
- |
Meister,Peter |
IM |
(½) |
½ - ½ |
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Tite |
Punkt |
- |
Teilnehmer |
Tite |
Punkt |
Ergebnis |
1 |
Andre,Gordon |
|
(0) |
- |
Heimann,Andreas |
IM |
(1) |
1 - 0 |
2 |
Siebarth,Raiko |
|
(½) |
- |
Becking,Stephan |
FM |
(½) |
1 - 0 |
3 |
Janoszka,Arnd |
FM |
(0) |
- |
Bischoff,Klaus |
GM |
(2) |
0 - 1 |
4 |
Richter,Christian |
IM |
(1) |
- |
Schneider,Ilja |
IM |
(1½) |
0 - 1 |
5 |
Höffer,David |
|
(1) |
- |
Zude,Erik |
IM |
(2) |
1 - 0 |
6 |
Maier,Christian |
IM |
(1½) |
- |
Womacka,Mathias |
IM |
(2) |
0 - 1 |
7 |
Schöwel,Matthias |
|
(0) |
- |
Rabiega,Robert |
GM |
(1) |
½ - ½ |
8 |
Simon,Martin |
|
(0) |
- |
Hebbinghaus,Holger |
FM |
(1½) |
0 - 1 |
9 |
Heinemann,Thies |
IM |
(1½) |
- |
Bräuning,Rudolf Wilhe |
FM |
(2) |
½ - ½ |
10 |
Muranyi,Karl-Jasmin |
FM |
(0) |
- |
Prusikin,Michael |
GM |
(1½) |
0 - 1 |
11 |
Neffe,Axel |
|
(1) |
- |
Breuer,Stefan |
FM |
(1) |
1 - 0 |
12 |
Heidenfeld,Mark |
IM |
(½) |
- |
Hausrath,Daniel |
IM |
(1) |
0 - 1 |
13 |
Schneider,Bernd |
IM |
(0) |
- |
Reich,Thomas |
IM |
(½) |
0 - 1 |
14 |
Lang,Torsten |
FM |
(1) |
- |
Schulz,Karsten |
FM |
(1) |
½ - ½ |
15 |
Meister,Peter |
IM |
(1) |
- |
Stangl,Markus |
GM |
(2) |
0 - 1 |
16 |
Kopylov,Michael |
IM |
(1) |
- |
Bezold,Michael |
GM |
(1½) |
1 - 0 |
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Tite |
Punkt |
- |
Teilnehmer |
Tite |
Punkt |
Ergebnis |
1 |
Heimann,Andreas |
IM |
(1) |
- |
Becking,Stephan |
FM |
(½) |
0 - 1 |
2 |
Andre,Gordon |
|
(1) |
- |
Janoszka,Arnd |
FM |
(0) |
1 - 0 |
3 |
Schneider,Ilja |
IM |
(2½) |
- |
Siebarth,Raiko |
|
(1½) |
½ - ½ |
4 |
Bischoff,Klaus |
GM |
(3) |
- |
Höffer,David |
|
(2) |
1 - 0 |
5 |
Womacka,Mathias |
IM |
(3) |
- |
Richter,Christian |
IM |
(1) |
1 - 0 |
6 |
Zude,Erik |
IM |
(2) |
- |
Schöwel,Matthias |
|
(½) |
½ - ½ |
7 |
Hebbinghaus,Holger |
FM |
(2½) |
- |
Maier,Christian |
IM |
(1½) |
0 - 1 |
8 |
Rabiega,Robert |
GM |
(1½) |
- |
Heinemann,Thies |
IM |
(2) |
1 - 0 |
9 |
Prusikin,Michael |
GM |
(2½) |
- |
Simon,Martin |
|
(0) |
½ - ½ |
10 |
Bräuning,Rudolf Wilhe |
FM |
(2½) |
- |
Neffe,Axel |
|
(2) |
1 - 0 |
11 |
Hausrath,Daniel |
IM |
(2) |
- |
Muranyi,Karl-Jasmin |
FM |
(0) |
1 - 0 |
12 |
Breuer,Stefan |
FM |
(1) |
- |
Schneider,Bernd |
IM |
(0) |
0 - 1 |
13 |
Schulz,Karsten |
FM |
(1½) |
- |
Heidenfeld,Mark |
IM |
(½) |
½ - ½ |
14 |
Reich,Thomas |
IM |
(1½) |
- |
Meister,Peter |
IM |
(1) |
½ - ½ |
15 |
Bezold,Michael |
GM |
(1½) |
- |
Lang,Torsten |
FM |
(1½) |
½ - ½ |
16 |
Stangl,Markus |
GM |
(3) |
- |
Kopylov,Michael |
IM |
(2) |
1 - 0 |
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Tite |
Punkt |
- |
Teilnehmer |
Tite |
Punkt |
Ergebnis |
1 |
Janoszka,Arnd |
FM |
(0) |
- |
Heimann,Andreas |
IM |
(1) |
0 - 1 |
2 |
Becking,Stephan |
FM |
(1½) |
- |
Schneider,Ilja |
IM |
(3) |
1 - 0 |
3 |
Höffer,David |
|
(2) |
- |
Andre,Gordon |
|
(2) |
0 - 1 |
4 |
Siebarth,Raiko |
|
(2) |
- |
Womacka,Mathias |
IM |
(4) |
0 - 1 |
5 |
Schöwel,Matthias |
|
(1) |
- |
Bischoff,Klaus |
GM |
(4) |
0 - 1 |
6 |
Richter,Christian |
IM |
(1) |
- |
Hebbinghaus,Holger |
FM |
(2½) |
0 - 1 |
7 |
Heinemann,Thies |
IM |
(2) |
- |
Zude,Erik |
IM |
(2½) |
1 - 0 |
8 |
Maier,Christian |
IM |
(2½) |
- |
Prusikin,Michael |
GM |
(3) |
0 - 1 |
9 |
Neffe,Axel |
|
(2) |
- |
Rabiega,Robert |
GM |
(2½) |
0 - 1 |
10 |
Simon,Martin |
|
(½) |
- |
Hausrath,Daniel |
IM |
(3) |
0 - 1 |
11 |
Schneider,Bernd |
IM |
(1) |
- |
Bräuning,Rudolf Wilhe |
FM |
(3½) |
1 - 0 |
12 |
Muranyi,Karl-Jasmin |
FM |
(0) |
- |
Schulz,Karsten |
FM |
(2) |
1 - 0 |
13 |
Meister,Peter |
IM |
(1½) |
- |
Breuer,Stefan |
FM |
(1) |
1 - 0 |
14 |
Heidenfeld,Mark |
IM |
(1) |
- |
Bezold,Michael |
GM |
(2) |
0 - 1 |
15 |
Kopylov,Michael |
IM |
(2) |
- |
Reich,Thomas |
IM |
(2) |
½ - ½ |
16 |
Lang,Torsten |
FM |
(2) |
- |
Stangl,Markus |
GM |
(4) |
1 - 0 |
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Tite |
Punkt |
- |
Teilnehmer |
Tite |
Punkt |
Ergebnis |
1 |
Heimann,Andreas |
IM |
(2) |
- |
Schneider,Ilja |
IM |
(3) |
0 - 1 |
2 |
Janoszka,Arnd |
FM |
(0) |
- |
Höffer,David |
|
(2) |
0 - 1 |
3 |
Womacka,Mathias |
IM |
(5) |
- |
Becking,Stephan |
FM |
(2½) |
1 - 0 |
4 |
Andre,Gordon |
|
(3) |
- |
Schöwel,Matthias |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
Hebbinghaus,Holger |
FM |
(3½) |
- |
Siebarth,Raiko |
|
(2) |
0 - 1 |
6 |
Bischoff,Klaus |
GM |
(5) |
- |
Heinemann,Thies |
IM |
(3) |
1 - 0 |
7 |
Prusikin,Michael |
GM |
(4) |
- |
Richter,Christian |
IM |
(1) |
1 - 0 |
8 |
Zude,Erik |
IM |
(2½) |
- |
Neffe,Axel |
|
(2) |
0 - 1 |
9 |
Hausrath,Daniel |
IM |
(4) |
- |
Maier,Christian |
IM |
(2½) |
1 - 0 |
10 |
Rabiega,Robert |
GM |
(3½) |
- |
Schneider,Bernd |
IM |
(2) |
0 - 1 |
11 |
Schulz,Karsten |
FM |
(2) |
- |
Simon,Martin |
|
(½) |
½ - ½ |
12 |
Bräuning,Rudolf Wilhe |
FM |
(3½) |
- |
Meister,Peter |
IM |
(2½) |
1 - 0 |
13 |
Bezold,Michael |
GM |
(3) |
- |
Muranyi,Karl-Jasmin |
FM |
(1) |
1 - 0 |
14 |
Breuer,Stefan |
FM |
(1) |
- |
Kopylov,Michael |
IM |
(2½) |
1 - 0 |
15 |
Stangl,Markus |
GM |
(4) |
- |
Heidenfeld,Mark |
IM |
(1) |
½ - ½ |
16 |
Reich,Thomas |
IM |
(2½) |
- |
Lang,Torsten |
FM |
(3) |
½ - ½ |
|
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Tite |
Punkt |
- |
Teilnehmer |
Tite |
Punkt |
Ergebnis |
1 |
Höffer,David |
|
(3) |
- |
Heimann,Andreas |
IM |
(2) |
0 - 1 |
2 |
Schneider,Ilja |
IM |
(4) |
- |
Womacka,Mathias |
IM |
(6) |
1 - 0 |
3 |
Schöwel,Matthias |
|
(1) |
- |
Janoszka,Arnd |
FM |
(0) |
0 - 1 |
4 |
Becking,Stephan |
FM |
(2½) |
- |
Hebbinghaus,Holger |
FM |
(3½) |
1 - 0 |
5 |
Heinemann,Thies |
IM |
(3) |
- |
Andre,Gordon |
|
(4) |
1 - 0 |
6 |
Siebarth,Raiko |
|
(3) |
- |
Prusikin,Michael |
GM |
(5) |
0 - 1 |
7 |
Neffe,Axel |
|
(3) |
- |
Bischoff,Klaus |
GM |
(6) |
0 - 1 |
8 |
Richter,Christian |
IM |
(1) |
- |
Hausrath,Daniel |
IM |
(5) |
0 - 1 |
9 |
Schneider,Bernd |
IM |
(3) |
- |
Zude,Erik |
IM |
(2½) |
0 - 1 |
10 |
Maier,Christian |
IM |
(2½) |
- |
Schulz,Karsten |
FM |
(2½) |
1 - 0 |
11 |
Meister,Peter |
IM |
(2½) |
- |
Rabiega,Robert |
GM |
(3½) |
0 - 1 |
12 |
Simon,Martin |
|
(1) |
- |
Bezold,Michael |
GM |
(4) |
0 - 1 |
13 |
Kopylov,Michael |
IM |
(2½) |
- |
Bräuning,Rudolf Wilhe |
FM |
(4½) |
½ - ½ |
14 |
Muranyi,Karl-Jasmin |
FM |
(1) |
- |
Stangl,Markus |
GM |
(4½) |
½ - ½ |
15 |
Lang,Torsten |
FM |
(3½) |
- |
Breuer,Stefan |
FM |
(2) |
1 - 0 |
16 |
Heidenfeld,Mark |
IM |
(1½) |
- |
Reich,Thomas |
IM |
(3) |
0 - 1 |
|
Paarungsliste der 8. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Tite |
Punkt |
- |
Teilnehmer |
Tite |
Punkt |
Ergebnis |
1 |
Heimann,Andreas |
IM |
(3) |
- |
Womacka,Mathias |
IM |
(6) |
½ - ½ |
2 |
Höffer,David |
|
(3) |
- |
Schöwel,Matthias |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
Hebbinghaus,Holger |
FM |
(3½) |
- |
Schneider,Ilja |
IM |
(5) |
0 - 1 |
4 |
Janoszka,Arnd |
FM |
(1) |
- |
Heinemann,Thies |
IM |
(4) |
1 - 0 |
5 |
Prusikin,Michael |
GM |
(6) |
- |
Becking,Stephan |
FM |
(3½) |
1 - 0 |
6 |
Andre,Gordon |
|
(4) |
- |
Neffe,Axel |
|
(3) |
1 - 0 |
7 |
Hausrath,Daniel |
IM |
(6) |
- |
Siebarth,Raiko |
|
(3) |
½ - ½ |
8 |
Bischoff,Klaus |
GM |
(7) |
- |
Schneider,Bernd |
IM |
(3) |
1 - 0 |
9 |
Schulz,Karsten |
FM |
(2½) |
- |
Richter,Christian |
IM |
(1) |
1 - 0 |
10 |
Zude,Erik |
IM |
(3½) |
- |
Meister,Peter |
IM |
(2½) |
1 - 0 |
11 |
Bezold,Michael |
GM |
(5) |
- |
Maier,Christian |
IM |
(3½) |
1 - 0 |
12 |
Rabiega,Robert |
GM |
(4½) |
- |
Kopylov,Michael |
IM |
(3) |
0 - 1 |
13 |
Stangl,Markus |
GM |
(5) |
- |
Simon,Martin |
|
(1) |
1 - 0 |
14 |
Bräuning,Rudolf Wilhe |
FM |
(5) |
- |
Lang,Torsten |
FM |
(4½) |
0 - 1 |
15 |
Reich,Thomas |
IM |
(4) |
- |
Muranyi,Karl-Jasmin |
FM |
(1½) |
1 - 0 |
16 |
Breuer,Stefan |
FM |
(2) |
- |
Heidenfeld,Mark |
IM |
(1½) |
1 - 0 |